RH1 - Radio Integración

Hoy es Lunes 26 de junio del 2017

Error
  • XML Parsing Error at 2:26. Error 7: mismatched tag

LOS RESULTADOS DEL FÚTBOL

E-mail Imprimir PDF

6e_Liga_Pelota
SENIORS – Este sábado se disputó la 6° fecha en la cual ESTUDIANTES le ganó 1 a 0 a Sportivo Belgrano "A" de Almafuerte mientras que INDEPENDIENTE tuvo jornada libre. INFANTO JUVENIL – Por la 14º fecha de la Zona “Llano” INDEPENDIENTE recibió a Deportivo Casino de Río Tercero, ganando con la Sub 15 (3 a 0) y la Clase 2004 (1 a 0) y empatando con la Sub 17 (1 a 1) y ESTUDIANTES hizo lo propio con Sportivo 9 de Julio de Río Tercero, ganado con la Sub 15 (5 a 2), la Sub 17 (7 a 2) y las clases 2004 y 2005 (2 a 1) y 2006 (1 a 0) y empatando con la Clase 2007 (1 a 1). PRIMERA B – Por la 12º fecha DEPORTIVO LIBERTAD, en su visita a Atlético Almafuerte, perdió 4 a 0; INDEPENDIENTE, de local ante Deportivo Villa del Dique, ganó 2 a 1 y ESTUDIANTES, en su visita a Náutico Fitz Simon de Embalse, perdió 2 a 1. PRIMERA A – Este fin de semana se disputó la 13° fecha de esta categoría.

PRIMERA DIVISION - 13º Fecha

Resultados

Deportivo Huracán de Tancacha 1 – Atlético Ascasubi 0

Gol: Marcos Funes Buteler

Reserva: 0-0

Vecinos Unidos de Río Tercero 1 – Náutico Rumipal 1

Goles: Juan Taler (VU) – Cesar Torres (NR)

Reserva: 1-0

Recreativo Elenense de Elena 0 – Deportivo Independiente de Río Tercero 3

Goles: Leonel Reyna, Martín Luzzi y Ezequiel Migliore.

Reserva: 4-0

Belgrano FC de Berrotarán 0 – Sportivo Belgrano Almafuerte 1

Gol: Emanuel Vallejos

Reserva: 1-0

Juventud Agrario de Corralito 1 – Sportivo 9 de Julio Río Tercero 0

Gol: Ariel Via

Reserva: 3-2

Atlético Río Tercero 2 - U.D.C.I.S.A. de San Agustín 4

Goles: Nicolás Cañas y Ariel Tissera (ART) – Nicolás Heredia, Mario Farias y Cristian Lorenzi (2) (UDCISA).

Expulsado: Federico Farias (UDCISA)

Reserva: 5-0

Posiciones

Primera

P

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DIF.

PTOS.

Atlético Ascasubi

12

7

3

2

22

8

14

24

Sportivo 9 de Julio de Río Tercero

12

6

3

3

15

10

5

21

Sportivo Belgrano de Almafuerte

12

6

3

3

24

17

7

21

Atlético Talleres de Berrotarán

12

6

2

4

18

18

0

20

Recreativo Elenense de Elena

12

6

1

5

25

17

8

19

U.D.C.I.S.A. de San Agustín

12

5

3

4

22

21

1

18

Deportivo Independiente de Río III

12

6

0

6

16

18

-2

18

Deportivo Huracán de Tancacha

12

5

1

6

15

18

-3

16

Belgrano FC de Berrotarán

12

4

3

5

9

10

-1

15

10°

Atlético Río Tercero

12

3

4

5

10

14

-4

13

11°

Náutico Rumipal

12

3

4

5

18

26

-8

13

12°

Vecinos Unidos de Río Tercero

12

3

1

8

13

20

-7

10

13°

Juventud Agrario de Corralito

12

2

4

6

6

16

-10

10

Reserva

P

EQUIPOS

J

G

E

P

GF

GC

DIF.

PTOS.

Atlético Ascasubi

12

6

4

2

13

8

5

22

Vecinos Unidos de Río Tercero

12

7

1

4

16

10

6

22

Recreativo Elenense de Elena

12

6

4

2

22

12

10

22

Atlético Talleres de Berrotarán

12

5

6

1

19

9

10

21

Deportivo Independiente de Río III

12

6

2

4

19

18

1

20

Sportivo 9 de Julio de Río Tercero

12

5

5

2

20

14

6

20

Juventud Agrario de Corralito

12

5

3

4

15

14

1

18

Sportivo Belgrano de Almafuerte

12

4

4

4

16

11

5

16

Atlético Río Tercero

12

3

5

4

16

14

2

14

10°

Deportivo Huracán de Tancacha

12

3

5

4

13

17

-4

14

11°

Náutico Rumipal

12

3

2

7

10

17

-7

11

12°

Belgrano FC de Berrotarán

12

2

1

9

4

22

-18

7

13°

U.D.C.I.S.A. de San Agustín

12

2

0

10

7

24

-17

6

Próxima Fecha

Reclasificación

Spoirtivo Belgrano de Almafuerte – U.D.C.I.S.A. de  San Agustín

Atlético Talleres de Berrotarán – Recreativo Elenense de Elena

Semifinales

Atlético Ascasubi –

Sportivo 9 de Julio de Rio Tercero –


Comentarios (0)

Escribir comentario
corto | largo

busy
Share/Save/Bookmark